Борисоглебск Среда, 01 мая
Общество, 17.10.2017 08:20

Школьница из Борисоглебска заняла 4 место в VII Всероссийском фестивале науки

Школьница из Борисоглебска заняла 4 место в VII Всероссийском фестивале науки
VII Всероссийский фестиваль науки прошёл в Москве 6-8 октября. От Воронежской области на нём было заявлено 12 работ, но в финал фестиваля прошла только Анастасия Содомцева – ученица Борисоглебского учебно-исследовательского экологического центра имени Павловского. Она вошла в четвёрку победителей, получив диплом четвёртой степени в номинации «Биология и науки об окружающей среде».

В свое работе для фестиваля Анастасия представила материалы четырёх лет исследования водной растительности водоёмов Прихопёрья. Собранная ею база, содержит описание редчайших растений.

В отборочном туре VII Всероссийского фестиваля науки приняли участие более 800 школьников России. Жюри было отобрано 100 финалистов в различных категориях. В декабре этого года среди победителей пройдёт следующий этап конкурса. Два его финалиста представят Россию на международном молодежном научном конкурсе в американском городе Питтсбург.

Стоит отметить, что ученики Борисоглебского учебно-исследовательского экологического центра имени Павловского уже трижды становились призёрами и победителями Всероссийского фестиваля науки.

8c7b4fcb764c12a1d77e30863eb112b7.jpg

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0