Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.09.2021 11:02

Школьники из Борисоглебска отправились в Москву

Делегация школьников Воронежской области участвует в полуфинале Всероссийского конкурса «Большая перемена», который проходит с 19 по 24 сентября в Московской области. Воронежскую область представят 104 ученика из Воронежа, Борисоглебска, Бобровского, Бутурлиновского, Каширского, Лискинского, Новоусманского, Павловского, Панинского, Поворинского, Подгоренского, Россошанского, Семилукского и Таловского районов.

По итогам всех полуфинальных испытаний будут отобраны 1500 школьников, которые в ноябре поедут на финал конкурса в Международный детский центр «Артек». В финале они смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей на образование для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей для учеников 9-10 классов и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы.

Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Напомним: в 2020 году Борисоглебская школа №10 вошла в Топ-20 школ России в рамках всероссийского конкурса «Большая перемена» и выиграла грант в размере 2 млн. рублей. А ученик 10 класса Михаил Соколовский стал победителем конкурса «Большая перемена» среди школьников, получив грант в 200 тысяч рублей и путевку в «Артек».

                                                                                                            Анастасия Круглова



 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: конкурсПерсоны: школьники
1
0