Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.04.2017 16:39

Шахматисты из 5 областей встретились на турнире в Борисоглебске

С 29 марта по 2 апреля в шахматном клубе прошел XIX  открытый  областной турнир памяти тренера – преподавателя  Игоря Бочарова. В соревнованиях приняли участие шахматисты из Волгоградской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой, Воронежской областей.

В турнире среди школьников на старт вышло около 100 участников.Победу одержал Кирилл Степаненко, II место завоевал – Кирилл Фашенко ( оба  из Кантемировки). Бронзовым призером соревнований стал Серафим Маслов из Урюпинска.Неплохо выступили и юные борисоглебцы:  так, среди девочек 2006 г. р. и моложе серебряным призером стала учащаяся  гимназии №1 Ксения Шеина, у мальчиков 2009 г. р. и моложе  I место занял Максим Колтаков.

В турнире с обсчетом международного рейтинга приняли участие 22 спортсмена:  от  I спортивного разряда до Международного мастера. I место (с результатом 8 очков из 9)  занял Международный мастер  Алексей Песков, на II месте (с результатом 7 очков из 9)  КМС Андрей Скворцов (Борисоглебск), и бронзовым призером соревнований стал КМС из Воронежа  Виктор Полянский.

Среди ветеранов лучший результат показал КМС из Липецка  Сергей Титов, среди школьников – Виктор Щербашин (Урюпинск).