Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 18.08.2016 14:32

Сельскому «наркодилеру» присудили 10 лет колонии строго режима

Настоящее кустарное мини-производство марихуаны обнаружили в ходе обыска сотрудники ОМВД по Новохоперскому району в доме 26-летнего  местного жителя. У него было изъято более килограмма "травки". 


Наркотики селянин изготавливал самостоятельно - из листьев дикорастущей конопли.  Полученную «травку» молодой человек сбывал своим знакомым. Причем, в качестве оплаты принимал не только деньги, но и ценные вещи. Так,  крупную партию марихуаны предприимчивый торговец обменял на автомобиль «ВАЗ-21099».

Приговором Новохоперского районного суда  сельского наркодилера признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере») и  ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, в крупном размере»).

- Осужденному назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней, - сообщают в прокуратуре Воронежской области.

Напомним, что на днях условный срок за хранение марихуаны получил и житель села Чигорак Борисоглебского района.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районПерсоны: наркодилерОрганизации: судОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0