Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.08.2016 09:20

Самые сильные воркаутеры Борисоглебска устроили батлы в борьбе за главный приз

21 августа на новой спортивной  площадке в Борисоглебской гимназии прошли первые в истории города workout – батлы.  Организатором соревнований выступило спортивное движение Workout Bsk, руководителем  которого является  обладатель двух рекордов России по Street Workout Олег Гребенников.



За два дня до соревнований  Олег разместил  в Сети видео-обращение и объявил онлайн – регистрацию участников. Желающих попробовать свои силы оказалось не так уж и много, но, тем не менее, несколько пар добровольцев, все же набралось.



- Батлы будут состоять из четырех туров. В основе комплекса – в общем-то,  базовые упражнения: подтягивания, отжимания, подъем с переворотом, брусья. Ни каких сложных  акробатических элементов мы включать не стали. Главная сложность в том, что каждому участнику батлов придется делать сразу по несколько упражнений в одном туре. До 4-го тура – а мы надеемся, что он будет – «доживут» самые стойкие – пояснил «Блокноту» Олег Гребенников.



Поболеть за участников пришли друзья и родственники. От администрации БГО присутствовал начальник сектора спорта Василий Попов.
- Хорошее дело придумали наши воркаутеры! Вообще, у нас в Борисоглебске уже второй день проходят соревнования, посвященные Дню дворового спорта. Вчера, в субботу на площадках в нескольких школах проходили игры по дворовому футболу и шахматам. Сегодня, вот – воркаут. Нужно отучать нашу молодежь от «контактов»  и «онлайнов»:  пусть выходят во двор и занимаются спортом - благо, что условия для этого в последние годы создаются! – сказал чиновник.






После самого тяжелого - четвертого тура, судьи подвели итоги. В номинации «Самый юный участник» батлов был награжден Евгений Карпенко. В номинации  «Самый активный участник» судьи  отметили  Евгения Федоришина. Ну, тройка призеров получилась следующей:
  
1 место - Сергей Семянков
2 место - Игорь Ревякин
3 место - Александр Новиков



  Главный приз победителю – планшет, предоставил спонсор соревнований : «ЦНО – Химмаш».
- Я надеюсь, что такие площадки появятся, как минимум – в каждом дворе. Дворовой спорт – самый доступный вид спорта. Поздравляю всех участников ,  они молодцы: в такую жару показать такие результаты – это дорогого стоит! – сказал директор «ЦНО-Химмаш» Юрий Кучинский.




 
 
 
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: воркаутМеста: БорисоглебскСобытия: соревнования
0
0