Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 25.09.2021 13:21

С призывом к автолюбителям региона обратилось ГУ МЧС по Воронежской области

Главное управление МЧС России по Воронежской области обращается к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге.

На автодорогах области часто можно увидеть пожарные машины, которые спешат на место происшествия. Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, не все водители считают своим долгом уступить дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю, даже не задумываясь о том, что своими действиями обрекают кого-то на смерть. Не говоря уже о том, что уступить дорогу в подобных случаях автомобилисты ОБЯЗАНЫ - согласно пункту 3.1 правил дорожного движения Российской Федерации.

Нередко огнеборцам приходится сталкиваться еще с одной серьёзной проблемой это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Пожарным машинам приходится двигаться медленно, балансируя между припаркованной техникой, теряя при этом драгоценное время. И если использование магистральной линии позволяет установить автоцистерну на значительном расстоянии от очага пожара, то автолестницу установить в том месте, где это необходимо, зачастую практически невозможно: для развертывания такой спецтехники нужна площадка. Таким образом, исчезает единственный шанс на спасение для тех, кто оказался в беде.

Нельзя допускать, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи.

Помощь может понадобиться каждому.

                                                                               ГУ МЧС по Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: неосторожное обращение с огнемОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0