Борисоглебск Среда, 24 апреля
Политика, 22.12.2021 08:08

«С подрядчиком ругаемся давно»: мэр Борисоглебска - о пассажирских перевозках

21 декабря порядком подуставший после напряженного «выборного года» глава администрации А. Пищугин провел так называемую пресс-конференцию для так называемых городских СМИ.

Судя по релизу пресс-службы администрации, ничего интересного в ходе этой встречи не прозвучало: ни острых и действительно волнующих горожан вопросов, ни интересных ответов.

Исключение – разве что тема с пассажирскими перевозками. Но и на этот вопрос мэр не ответил однозначно( когда эти перевозки станут бесперебойными),признав лишь, что с подрядчиком администрация  «ругается давно».

- Автобусное сообщение, к сожалению, остается одной из основных проблем. С подрядчиком ругаемся давно. Срывы в графике пассажирских перевозок отмечаются в основном по пригороду. Данный вопрос неоднократно обсуждался на уровне департамента промышленности и транспорта области. Пассажирские перевозки являются социально-ориентированным бизнесом, но другого перевозчика на нашей территории пока  нет,- сказал А.Пищугин. 

Напомним: 24 декабря в 10:00 губернатор Воронежской области  А.В.Гусев проведет прямой эфир с жителям в ВК. Вопросы уже принимаются: их можно оставлять в комментариях по этой ссылке.

В данный момент в комментариях около сотни вопросов из разных районов области. Есть и из Борисоглебска – как раз о пассажирских перевозках.

Здравствуйте, Александр Викторович! Вопрос из города Борисоглебск. Проблема мусора более-менее решается. Хотелось бы решить проблему общественного транспорта. Многие рейсы отменили, а те, что остались, ходят нерегулярно, иногда два или раз в час. Очень сложно добраться на работу, домой, с учебы и т.д. Мэр города Пищугин не видит или не хочет видеть эту проблему. Надеемся на Вашу помощь, – обратилась к губернатору Елена Копейкина.

                                                                                        Анастасия Круглова

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: пресс-конференцияПерсоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинОрганизации: администрация Борисоглебского округаМеста: Борисоглебск
3
0