Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 12.01.2017 16:54

Росприроднадзор не нашел нарушений природоохранного законодательства в деятельности УГМК в Новохоперском районе

12 января активистка движения «Стоп, никель» Л.А. Ишкова получила ответ из Росприроднадзора о результатах проверки деятельности ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (входящий в холдинг УГМК) в Новохоперском районе. Внеплановая проверка проводилась в декабре 2016 года, в результате обращения активистов «Стоп, никель».


Судя из ответа Росприроднадзора, текст которого сегодня был опубликован на сайте «Борисоглебск –Онлайн», ни каких серьезных нарушений природоохранного законодательства проверяющие в Новохоперском районе не обнаружили. Так, образующийся в результате геологоразведки буровой шлам отнесен к V классу опасности и , цитата: «не оказывает негативного воздействия на окружающую среду» .


Кроме того, как сказано в ответе из Росприроднадзора, в апреле 2016 года в Борисоглебском, Грибановском, Терновском, Новохоперском и Поворинском районах проводилась проверка санитарно- эпидемиологического благополучия населения. Нарушений не установлено.


В конце ответа  , в Росприроднадзоре обращают внимание экоактивистов на то, что согласно изменениям, внесенным в лицензии, строительство металлургического завода предусмотрено в г. Кировоград Свердловской области.  


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: "Стоп, никель!"Организации: РосприроднадзорОрганизации: УГМКМеста: Новохоперский районСобытия: проверка
0
0