Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2023 11:28

Роспотребнадзор проверил качество воды по заявлению жителя Борисоглебска

По обращению жителя Борисоглебска Дениса Сенибабнова сотрудники Роспотребнадзора взяли пробы воды в его доме (после фильтра и до фильтра), а также из водозаборной колонки на углу улиц Матросовская и Садовая.

Из заключения Роспотребнадзора можно сделать вывод, что в воде из колонки превышены такие показатели, как мутность и железо.


Признав, что факты, которые изложил житель Борисоглебска в своем заявлении , «нашли свое подтверждение», в Роспотребнадзоре указывают на то, что в адрес МУП «Вода» г. Борисоглебска вынесено предостережение.Кроме  того, Денис Сенибабнов имеет право обратится в МУП «Вода» с заявлением о перерасчете стоимости оказанных услуг по холодному водоснабжению.


Отвечая на жалобы читателей «Блокнота» в паблике , специалисты территориального управления Роспотребнадзора пояснили, что по вопросу безопасности водопроводной воды можно обратиться с заявлением в территориальный отдел в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохоперском, Поворинском, Терновском районах через сайт http://36.rospotrebnadzor.ru/about-department/admissi.. или почтовым отправлением по адресу: 397160, Воронежская область,Борисоглебский район, город Борисоглебск, улица Ленинская, дом 88 , где необходимо указать Ф.И.О., адрес места жительства, контактный телефон и более подробно изложить в обращении суть вопроса.

         Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округПродукты: водаОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской области
2
0