Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.09.2021 11:27

Родителям борисоглебских школьников рассылают опросы по оценке питания

В родительских чатах борисоглебцам начали рассылать опросы по оценке питания в школах. В опросе нужно указать номер школы и оценить меню комплексного питания по пятибалльной шкале.

Напомним: в прошлом году мониторинг удовлетворенности питания в школах проводила Общественная палата Воронежской области . Тогда многие родители отметили, что питание в школах, цитата «холодное и невкусное».

С началом нового учебного года мониторинг проводит Министерство просвещения. В ведомстве также порекомендовали всем школам опубликовать меню на школьных сайтах, подчеркнув, что это должна быть объективная и актуальная информация.

По всем вопросам и предложениям, касающимся школьного питания, родители могут обратиться :
1) на горячую линию Минпросвещения: 8 (800) 200-91-85,
2) на портал «Госуслуги»,
3) к представителям Общероссийского народного фронта.

Для справки: в этом году примерная стоимость питания в школах Борисоглебска на одного ребенка родителям обойдется примерно в 100 рублей (в день). Исключение – льготники и ученики начальных классов. 

Ранее пресс-центр администрации БГО сообщал, что 3230 учеников начальных классов 18 школ Борисоглебского округа будут получать бесплатный горячий обед. На бесплатное питание выделено более 33 000 000 бюджетных рублей.

                                                                                 Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскПерсоны: школьникиПродукты: Продукты питания
0
0