Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2023 14:55

Родителей Борисоглебска пригласили сдать ЕГЭ

Администрация Борисоглебского городского округа информирует о том, что Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор),  департамент образования Воронежской области  проводят Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». 

На территории Борисоглебска Всероссийская акция пройдет 29.03.2023 года в 10.00 на базе МБОУ БГО СОШ №10.

Данная акция призвана помочь выпускникам и их родителям (законным представителям) снять эмоциональное напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, а также познакомить с процедурой его  проведения. В 2023 году  будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Для участия в акции приглашаются родители (законные представители) обучающихся 10-11 классов, главы муниципальных образований, руководители органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, представители СМИ и общественности, которые смогут почувствовать себя участниками ЕГЭ и попробовать свои силы в написании сокращенного варианта экзаменационной работы по русскому языку.

Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный ЕГЭ по русскому языку, 40 минут – Круглый стол (ответы на вопросы участников акции, подведение итогов).

Регистрация участников проходит с 27 по 28 марта 2023 года с  08.00 до 17.00. Место регистрации участников: отдел образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа,  ул. Свободы, д.207, каб.№112.

       Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьПерсоны: родителиСобытия: ЕГЭ
0
0