Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 02.03.2023 11:49

Ревизор из Народного фронта добралась до Воронежской области

Ревизор из Народного фронта добралась до Воронежской области

Источник фото: https://vk.com/gusev_36

В Воронежскую область приехала член центрального штаба Общероссийского народного фронта, эксперт по ЖКХ и городской среде Светлана Калинина.

Она – тот самый «ревизор», визит которой штаб Народного фронта в Воронежской области анонсировал еще в январе.

Визит в наш регион для нее стал  внеплановым. Причина - растущие, как грибы после дождя, жалобы от жителей нашего региона на работу коммунальщиков.

 - 
В декабре Светлана Викторовна разбиралась дистанционно с воронежскими канализационными потопами. Теперь настала очередь водоснабжения, качество которого упало ниже плинтуса. По опыту других регионов знаем, что от Калининой отписками не отмахнешься. Тем, кто кошмарит потребителей отвратительным услугами и заоблачными счетами, не поздоровиться, - отметили активисты Народного фронта.


Уже состоялась встреча Светланы Калининой с губернатором Воронежской области. Итоги этой встречи Александр Гусев описал так:

"Диалог прошёл в конструктивном ключе: общались больше часа, обсудили много объектов и вопросов. Видно, что Светлана Викторовна понимает, в каких реалиях и условиях работают чиновники в регионах.

Договорились, что будем вместе публично освещать те проблемы, у которых субъективные причины. А далее — спрашивать с подрядчиков и наказывать ответственных за ошибки. Поручил главе департамента ЖКХ и энергетики Максиму Зацепину сформировать и возглавить комиссию, которая проведёт ревизию всех объектов благоустройства Воронежской области, выполненных за последние 3 года. В случае выявления ошибок и гарантийных случаев — привлечь подрядчиков к устранению недочётов.

Благодарен Светлане Викторовне за помощь в выявлении проблем за те практики, которые она успешно внедрила и теперь делится с нами".


             Александр Филатов
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: губернатор Воронежской областиОрганизации: общероссийский народный фронтСобытия: Коммунальные услугиМеста: Воронежская область
2
0