Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.05.2019 17:29

Разбойников из Елань-Колено будут судить в Новохоперском суде

Разбойников из Елань-Колено будут судить в Новохоперском суде

В Новохопёрском районе закончилось расследование уголовного дела в отношении двух жителей села Елань-Колено. В ходе следственных действий была установлена их причастность к совершению кражи и разбойного нападения.

Оба инцидента имели место 16 февраля 2019 года. В тот день 39-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, около 21:00 перелез через забор частного домовладения, выломал дверь в доме 43-летней односельчанки и стал требовать у нее деньги на покупку алкоголя. Угрожая расправой, он душил женщину тростью до тех пор, пока она не отдала ему тысячу рублей.

Несколькими часами позже злоумышленник задумал обокрасть дом 41-летней жительницы Елань-Колено, чтобы разжиться продуктами на закуску. В этот раз он уже действовал вместе с 43-летним приятелем, но их на месте преступления застала хозяйка жилища, 39-летнему преступнику с места кражи удалось скрыться.

Однако вскоре они были задержаны. Свою вину оба обвиняемых признали полностью. Дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0