Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 13.09.2016 13:26

Ранее судимый житель Борисоглебска забил до смерти табуреткой своего приятеля

В Борисоглебский городской суд поступило уголовное дело, возбужденное в отношении 50-летнего (ранее судимого) местного жителя. Мужчину обвиняют в совершении преступления по ч.4 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

Этот случай произошел в июле 2016 года, в одном из домов по ул. 40 лет Октября г. Борисоглебска.  Между обвиняемым и его 42-летним знакомым, с которым они вместе отбывали наказание в местах лишения свободы, возникла ссора, которая закончилась дракой.  В разгар  конфликта обвиняемый схватил деревянный табурет и подверг оппонента жестокому избиению. От полученных ударов мужчина скончался. Как позднее установили криминалисты,  его смерть наступила в результате тупой травмы груди.

- На предварительном следствии обвиняемый дал признательные показания. Санкция  вменяемой ему статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, - сообщают в региональном управлении следственного комитета.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: следственный комитет События: Убийство
0
0