Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 02.11.2021 11:46

Пьяных водителей будут судить в Борисоглебске

В Борисоглебский городской суд поступили два уголовных дела в отношении местных жителей, усевшихся за руль в пьяном виде. 

Первый фигурант - 29-летний водитель, которого в нетрезвом виде задержали на улице Объездной. Ранее молодой человек уже был под административным наказанием за вождение в пьяном виде, однако это его не остановило. Теперь ему грозит штраф в размере до трехсот тысяч рублей, либо - лишение свободы на срок до двух лет.

Фигурантом второго дела стал 61-летний мужчина, устроивший пьяную аварию на дороге «Борисоглебск – Богана – Махровка – Чигорак». Разогнавшись на автомобиле «УАЗ» нетрезвый водитель не справился с управлением, в результате чего машину начало бросать из стороны в сторону: «УАЗ» вылетел на обочину, а затем - на встречную полосу движения, где врезался с автомобилем «Ниссан QASHQAI». В результате ДТП водитель «Ниссана» получил тяжелые травмы.  

Водителю-нарушителю грозит наказание от принудительных работ на срок до пяти лет, либо - лишение свободы на срок до семи лет.

                                                                                 Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: ДТП в БорисоглебскеПерсоны: нетрезвый водительОрганизации: суд
1
0