Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.02.2022 11:14

Пьяного лихача, насмерть сбившего женщину, будут судить в Борисоглебске

Пьяного лихача, насмерть сбившего женщину, будут судить в Борисоглебске

В ходе следствия мужчина свою вину не признал, но оплатил часть затрат семьи на похороны

В Борисоглебске правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела, возбужденного в связи со смертельным ДТП. Работа велась больше семи месяцев, и теперь полиция готова представить восстановленную картину инцидента.

Итак, согласно данным МВД, происшествие случилось 22 июня 2021 года в промежутке с 17:22 до 17:30 часов. 43-летний обвиняемый управлял технически исправным ВАЗ-2106 и в состоянии алкогольного опьянения ехал по улице Гоголевская к улице 40 лет Октября. Двигаясь все также по Гоголевской, мужчина выехал на встречку и продолжил ехать уже по ней, пока в районе перекрестка с Алабышева не сбил 51-летнюю женщину.

По подсчетам полицейских, водитель суммарно нарушил 6 пунктов ПДД. Также уточняется, что женщина пересекала проезжую часть вне зоны видимости пешеходного перехода. После происшествия пострадавшая скончалась от полученных травм.

В этот же самый день, 22 июня, прибывшие на место инспекторы ДПС провели медосвидетельствование и выявили алкоголь в крови – 0,460 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха.

— В ходе следствия фигурант свою вину не признал, но возместил часть затрат на погребение погибшей женщины и моральный ущерб ее семье, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Дело направили на рассмотрение в Борисоглебский городской суд.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0