Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.06.2023 12:12

Прокуратура Борисоглебска выявила нарушения в проведении благоустройства «Сквера на Парковой»

Борисоглебской межрайпрокуратурой рассмотрены обращения по поводу проводимых работ по благоустройству в Борисоглебске «Сквера на Парковой».

В 2022 году, по итогам Всероссийского голосования по выбору общественных территорий для благоустройства, этот сквер вошел в число победителей. К его обустройству приступили  в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Окончание работ запланировано на декабрь 2024 года. На ул.Парковой установят детские игровые комплексы, скамейки и освещение.

Ранее пресс-служба правительства Воронежской области сообщала, что начальная максимальная цена контракта — 24,8 млн рублей.

Администрация БГО обещает и «озеленение территории», но пока там только вырубают тополя.


В мае 2023 года избиратели  одномандатного округа номер 9 попросили своего депутата выяснить: для чего возят на  территорию будущего сквера отходы  производства (битый кирпич и строительную пыль), тогда как в проектно-сметной документации муниципального контракта 0131300011222000428 нет такого строительного материала при обустройстве сквера?

Прокуратура провела проверку и выяснила: данные работы не включены в смету контракта и оплате за счет муниципального бюджета не подлежат.

«Вместе с тем, Правилами благоустройства БГО не предусмотрена засыпка городских дорог строительным мусором, в связи с чем главе администрации БГО направлена информация о выявленных нарушениях законодательства», - сказано в ответе из Борисоглебской межрайонной прокуратуры.

         Александр Филатов




Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Скверы БорисоглебскаМеста: БорисоглебскОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Борисоглебская межрайпрокуратураСобытия: нарушенияСобытия: Благоустройство
1
1