Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2017 14:35

Проезд автотранспорта по главной улице Борисоглебска возобновляется в обычном режиме

С 10 января движение автотранспорта по главной улице Борисоглебска планируется возобновить  в полном объеме. Об этом «Блокноту» рассказали в отделе ЖКХ и транспорта администрации Борисоглебского округа. Напомним, что в конце мая 2016 года,  из- за  разрушения верхнего свода канализационного коллектора, движение по западной стороне улицы Свободы было перекрыто.


- Сегодня мы открываем движение  по западной стороне ул. Свободы: от ул. Гагарина, до ул. Первомайской. Ограничительные знаки будут сняты. Дорожники  уже расчистили эту часть дороги  от снега и посыпали пескосоляной смесью. Во избежание аварийных ситуаций (ведь водители уже привыкли, что этот участок был перекрыт) у нас  есть договоренность с ГИБДД: сегодня, с  двух часов дня на перекрестке Гагарина и Свободы будет дежурить наряд ДПС, - пояснил начальник отдела ЖКХ  В. Побережный.


Правда, земляные работы на перекрестке ул. Свободы и Первомайской еще не закончены, поэтому какое-то время там сохранится ограждение. Засыпанная песком траншея может дать просадку, поэтому с капитальным ремонтом этого участка "коммунальщики" подождут до весны.


- Весной, когда оттает земля, в этом месте наверняка будет просадка грунта. Поэтому, мы там будем делать подсыпку, а потом и восстановим асфальтовое покрытие  на этом участке, - добавил В. Побережный.

Что же касается работы самого коллектора, то с 30 декабря он функционирует в нормальном режиме. Единственное, что остается сделать: выложить из бетонных колец колодец камеры гашения в районе железнодорожного переезда.


- Несмотря на то, что колодец  камеры гашения еще не построен, 30 декабря мы уже запустили канализационные стоки по отремонтированному участку коллектора. А завтра, 11 января, туда приезжает бригада подрядной организации. Планируется, что они за один день выложат колодец и засыпят  оставшийся котлован землей, -  подчеркнул начальник отдела ЖКХ администрации Борисоглебска. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: коллекторМеста: БорисоглебскСобытия: аварияСобытия: Ремонт
0
0