Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.02.2016 13:41

Продукты, убивающие молодость

Милые дамы, внимательно  прочитайте эту статью и сами себе ответьте на вопрос: не нужно ли вам пересмотреть свой рацион питания?  Ведь  диетологи не раз подчеркивали: что мы едим, так мы и выглядим. И если одни продукты помогают продлить молодость, то другие – напротив, убивают раньше времени.

Как установили медики, сильнее других на скорость старения организма влияют три процесса: воспаление, окисление и гликирование. Исходя из этого постулата и был составлен следующий «топ» продуктов, вызывающих старение:

1. Пшеница. Казалось бы – «хлеб всему голова». Казалось бы – злаки. Однако, мало кто знает, что пшеница содержит один коварный тип углеводов – амилопектин-А. Согласно исследованиям, этот углевод влияет на уровень глюкозы в крови даже сильнее, чем сахар! Следовательно: употребление продуктов из пшеницы запускает  процесс гликирования в ускоренном режиме из-за чего и наблюдается ускоренное старение организма. 
2. Кукуруза. Сразу оговоримся:  речь идет не только о кукурузе в початках и в банках, но и о кукурузном сиропе, крупе, масле и чипсах. Здесь все также, как в случае с пшеницей: продукты на основе кукурузы тоже сильно повышают уровень сахара в крови и запускают процесс гликирования. Правда при этом, роль «вредного детонатора»  в данном случае  играет не  глюкоза, а фруктоза. А она, как говорят  ученые, влияет на процессы старения во много раз сильнее, чем глюкоза.

3. Сахар. Ну, тут все понятно: «белой смертью» просто так не назовут. Старайтесь заменять сахар естественными подсластителями ( прекрасно подойдет стевия)

4. Растительные масла. Говорят, что в отличие от пальмового, растительное масло – просто «эфир жизни». Это правда, но – далеко не вся. Ведь в процессе производства, полезные  полиненасыщенные жиры меняют степень своих свойств с полюса на минус. Из за окисления создаются свободные радикалы, которые разрушают клеточные мембраны, и вызывают сердечно-сосудистые заболевания. Кстати, самыми полезными  из растительных масел можно считать оливковое, кокосовое и масло авокадо. 

Так что, внимательно изучите содержимое вашего холодильника, но- не торопитесь выбрасывать продукты, о которых мы написали. Ведь, все негативные последствия возможны только при их регулярном употреблении. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: Продукты питания
0
0