Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2017 08:15

Приговор бывшему сотруднику полиции вынесли в Борисоглебском суде

6 февраля  2017 года в Борисоглебском городском суде вынесли приговор бывшему сотруднику полицию. 40-летнего мужчину признали виновным  в превышении полномочий с применением насилия.

Этот резонансный случай произошел осенью 2015 года, в селе Танцырей. По версии следствия, обвиняемый (на тот момент- участковый уполномоченный полицией), занимаясь  проверкой по факту кражи,  задержал одного местного жителя. На требование полицейского проехать с ним в здание сельсовета мужчина согласился. Однако, участковый привез  его  не в местный отдел администрации, а на территорию бывшего спецхоза. Там полицейский отобрал у селянина сотовый  телефон,  а затем потребовал от него «взять кражу на себя». Получив отказ, участковый начал избивать задержанного. Воспользовавшись минутной передышкой в ходе этого «допроса с пристрастием»  селянину удалось сбежать.

На предварительном следствии полицейский виновным себя не признал.  Приговором суда от 6 февраля 2017 года  ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы(условно),  с испытательным сроком 2 года.

    - В настоящее время приговор в законную силу не вступил в связи с его обжалованием в апелляционном порядке, - сообщают в пресс-службе Борисоглебского городского суда.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: полицейскийМеста: БорисоглебскОрганизации: городской судСобытия: приговор
0
0