Борисоглебск Среда, 24 апреля
Новый год, 23.12.2020 13:23

Приготовление «Оливье» и «Селедки под шубой» подорожало за год в Воронежской области

Приготовление «Оливье» и «Селедки под шубой» подорожало за год в Воронежской области

При этом цена примерного набора продуктов для новогоднего стола достигла 6000 рублей

Специалисты Воронежстата подсчитали условную стоимость двух наборов продуктов, которые традиционно используются для приготовления салатов «Оливье» и «Селедки под шубой». Количество и вес ингредиентов представители учреждения брали из расчета на семью, состоящую из четырех человек. А по стоимости продуктов ориентировались на средние чеки по региону.

Цена первого блюда, по подсчетам Воронежстата, составляет 308 рублей (295 в 2019-м). Сюда входит колбаса вареная, яйца куриные, майонез, консервированные зеленый горошек и огурцы, картофель, морковь, лук репчатый.

olive.png

Стоимость второго на уровне 158 рублей (142 в 2019-м). Для приготовления этого блюда понадобится сельдь под шубой, свекла столовая, картофель, морковь, майонез, лук репчатый.

seld-pod-shuboy.png

Отметим, что стоимость примерного набора продуктов питания для новогоднего стола, рассчитанного на семью из четырех человек, в ноябре 2020 года по Воронежской области составила шесть тысяч рублей. При этом по сравнению с ноябрем 2019-го возросла на пять процентов.

Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0