Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2017 15:18

Последствия «зимнего асфальтирования»: дорога на улице Гагарина г. Борисоглебска начала крошиться

С приходом весны получила продолжение громкая история о «зимнем асфальтировании» в Борисоглебске. Громкой она стала после того, как  в ноябре 2016 года депутаты городской Думы А. Сухинин и А. Шатилов (фракция КПРФ) сняли и выложили в Сеть ролик с подробностями асфальтирования улицы Гагарина. На видео (которое впоследствии было удалено) рабочие кладут асфальт  в условиях неожиданно наступившей зимы.  Очень быстро ролик набрал более тысячи просмотров и даже удостоился демонстрации по областному телевидению.


И вот, с приходом весны один из героев того скандального ролика – депутат Борисоглебской городской Думы Александр Сухинин повторно «проинспектировал» состояние новой дороги по улице Гагарина. И обнаружил довольно большую выбоину -  прямо посередине дорожного полотна, в нескольких метрах от перекрестка улицы Гагарина с улицей Бланской.


- Это – результат зимней укладки асфальта. Когда происходило асфальтирование, я лично щупал рукой асфальт: он был холодный, а говорили, что температура у него 160 градусов. Думаю, что в скором времени эта дорога придет в негодность. Ее надо укладывать заново, - считает депутат.


Напомним, что в администрации Борисоглебска  причины «зимнего асфальтирования» прокомментировали сразу после выхода скандального видеоролика. Как пояснил тогда начальник  городского отдела  ЖКХ  Владимир Побережный, подрядчик взял на себя гарантийные обязательства: если в течение пяти лет после ремонта дорога на Гагарина будет крошиться, ее ремонт будет осуществлен за счет подрядчика.


- Я уже сделал депутатский запрос: принята ли эта дорога в эксплуатацию, уплачены ли за нее деньги и в каком объеме. Если деньги уплачены в полном объеме, я буду обращаться в правоохранительные органы! – добавил А. Сухинин. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: "зимнее асфальтирование" в БорисоглебскеСобытия: Ремонт дорог в БорисоглебскеМеста: улица Гагарина
1
0