Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Политика, 21.02.2023 15:19

Послание В.В. Путина Федеральному собранию прокомментировал губернатор Воронежской области

Сегодня В.В. Путин выступил с посланием к Федеральному собранию.

В зале присутствовали и главы регионов, включая губернатора Воронежской области А.В. Гусева.

«Сегодня журналисты в Гостином дворе спросили у меня про Послание Президента. Жаль, не удалось ответить развёрнуто — из-за сжатого формата включения. Поэтому, пока направляюсь в Воронеж, здесь расскажу своё подробное мнение.

Ёмкое, убедительное, цельное Послание. Учебник на поколенческую перспективу.

Наш Президент выдвинул очень много важных и мудрых тезисов. Но основное — это миссия СВО и социальная забота. То есть достоинство и человечность нашего государства. Вот ради чего должны быть все трудозатраты органов власти, от мала до велика.

Большой раздел Послания посвящён воспалившимся отношениям в современном мире. Если кто-то стремится вычеркнуть Россию из глобальной повестки, поступать с ней подло и насаждать только собственную волю, то ошибается. Такая мысль сегодня была четко, с усиленной аргументацией, адресована глуховатому Западу. Владимир Владимирович ни у кого из здравомыслящих людей не оставил сомнений в том, что Россия обязательно себя защитит и станет сильнее.

Восстановлению геополитического и общественного равноправия как раз призвана способствовать специальная военная операция. Воронежцы, без сомнения, вносят заметный вклад в достижение ее целей — и на фронте, и в тылу.

По возвращении обсужу с коллегами вопросы, связанные с созданием филиала в Воронежской области Госфонда поддержи ветеранов СВО и членов их семей. Это — концептуальное направление, инициированное главой государства.

Важнейшая тема — системная интеграция новых территорий России. У нашего региона есть резервы, чтобы увеличить поддержку подшефных районов ЛНР не в ущерб себе.

Будем работать с новой силой для выполнения всех установок Президента», - отметил глава региона.

         Анастасия Круглова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Воронежская областьПерсоны: Владимир ПутинПерсоны: Александр Гусев
2
1