Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.03.2016 12:30

Полиция опубликовала фото предполагаемых грабителей пенсионеров

Как уже сообщал «Блокнот-Борисоглебск», на днях оперативниками областного  ГУВД, совместно с коллегами из Грибановского и Борисоглебского ОМВД были задержаны подозреваемые в совершении грабежей одиноких пенсионеров. 9 марта на сайте Главного Управления МВД по Воронежской области была опубликована более уточненная информация, а также появились фото задержанных:



Теперь полиция сообщает не о двоих, а троих  возможных грабителях: двоих мужчинах и одной женщине. Все они – жители Павловского района, а «промышляли», по версии следствия не только на территории Воронежской, но также  Саратовской и Тамбовской областей.

В частности, правоохранителями установлено, что с октября прошлого года на территории вышеуказанных районов и областей злоумышленники высматривали домовладения, где проживали одинокие пенсионеры. В дома потерпевших «гастролеры» проникали под предлогом продажи церковных свечей. Затем 30-летняя женщина связывала пенсионеров поясом от халата, а мужчины в этот момент обыскивали дом. Главной целью злоумышленников обычно становились  денежные средства и золотые изделия.

Оперативники разработали и провели крупномасштабную операцию по задержанию данной группы лиц. Несколько дней назад они были остановлены полицейскими, когда высматривали очередную жертву.  Подозреваемых доставили в отдел МВД России по Грибановскому району.

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли часть похищенного. В настоящее время проводится проверка более чем по 20 фактам краж и грабежей.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: преступление События: грабежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0