Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2021 13:47

Полицейским поручили активизировать работу по борьбе с липовыми прививочными сертификатами в Воронежской области

Воронежская область готовится к локдауну. Накануне  вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала наш регион в числе регионов с критической ситуации со смертностью, госпитализацией и долей тяжелых больных.

По сей день находящийся на больничном губернатор  Воронежской области Александр Гусев, по сообщениям СМИ, предварительно согласовал начало режима нерабочих дней с понедельника, 25 октября. Ковидные каникулы будут проходить на фоне закрытия всех ТРЦ, ресторанов, салонов красоты и фитнес-клубов.

Решение еще официально не озвучено: его ждут к этой пятнице.

Пока же ГУ МВД России по Воронежской области рекомендовано оказать содействие по обеспечению контроля за соблюдением режима самоизоляции граждан в возрасте 65 лет и старше, активизировать работу по выявлению и пресечению фактов нарушения ограничительных мер и усилить работу по выявлению и пресечению фактов изготовления, сбыта и использования поддельных прививочных сертификатов, фиктивных справок о наличии медицинского отвода от вакцинации, а также липовых справок о наличии в организме высокого количества антител.

                                                                     Александр Филатов

 



 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: коронавирусОрганизации: вакцинацияМеста: Воронежская область
0
0