Борисоглебск Пятница, 29 марта
Политика, 04.03.2023 16:35

Политологи попробовали объяснить: зачем нужен второй Гусев на выборах губернатора Воронежской области

Как уже писал «Блокнот», в настоящий момент партия «РОДИНА» рассматривает вариант выдвижения на выборы губернатора Воронежской области (которые состоятся в сентябре 2023 года) кандидатуру Максима Гусева, который является депутатом Совета народных депутатов Поворинского муниципального района.

Первым новость об этом опубликовал «Блокнот-Борисоглебск». Затем тему подхватили наши коллеги «Блокнот-Воронеж».

- Выдвижение на голосование однофамильцев, заметим, является давней и обкатанной политической технологией. Например, в Санкт-Петербурге в выборах в местный ЗакС участвовали сразу три кандидата с фамилией Вишневский. Как говорят эксперты, двое из них ставили одну цель – забрать голоса у «яблочника» Бориса Вишневского, - написал воронежский журналист Илья Ершов.

Кстати: к этой публикации «Блокнот-Воронеж» прикрепил «голосовалку» с вопросом: сможет ли Максим Гусев отобрать часть голосов у Александра Гусева? И большая часть проголосовавших ответила - да, сможет.


А на портале «МОЁ» вышло целое экспертное мнение по этой теме. В качестве экспертов выступили известные воронежские политологи Дмитрий Нечаевы и Владимир Слатинов. 

Оба сказали примерно одинаковое. Первый считает, что выдвиженцы Максима Гусева «рассчитывают привлечь к себе внимание и напугать Александра Гусева», второй - что инициатива с двойником нужна, «чтобы обратить на себя внимание и договориться по поводу какого-то вопроса».

Источник фото: https://vk.com/gusev_36

Напомним: Максим Викторович родился 14 июля 1991 года в поселке Клетское Клетского района Волгоградской области. В 2013 году окончил Воронежский институт МВД по специальности юриспруденция. В настоящее время работает менеджером в ПАО "Промсвязьбанк".

С сентября 2022 года Максим Викторович является координатором Воронежского отделения Всероссийской Службы Добровольцев и активно участвует в сборе помощи для фронта. Буквально на прошлой неделе Гусев вернулся из очередной поездки в Джанкой, куда лично доставлял для бойцов приобретенный для них автомобиль.

Женат, двое детей.

11 сентября 2022 года М.В. Гусев был  избран по единому избирательному округу (по списку партии "Родина") депутатом Совета народных депутатов Поворинского муниципального района восьмого созыва.


             Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: выборы губернатора Воронежской областиОрганизации: партия "Родина"Места: Воронежская областьПерсоны: Александр Гусев
1
0