Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 13.06.2017 10:08

Полезные советы борисоглебцам: что делать, если обувь натирает ноги?

Представьте себе, в принципе довольно стандартную ситуацию. Вы купили обувь, она вам очень нравится, НО немилосердно натирает ногу!! А вы так хотели покрасоваться в обновке на вечеринке или прогулке …. Пожалейте свои ноги и не портьте себе праздник. Если обувь нигде не жмет при примерке, это не означает, что в процессе носки она не будет вам натирать ногу. Чтобы избежать таких «сюрпризов», просто обуйте новые туфли, босоножки или сапоги дома и носите их несколько дней хотя бы по часу в день. Если выявится, что новая пара обуви трет из-за того, что маловата, можно попробовать ее разносить. Помните! Сделать это реально в том случае, если разница размеров составляет не более половины размера. В помощь вам и будут эти способы разносить обувь:


1. Обработать обувь спиртом, и походить обутым по квартире около 20 минут.

2. Обработать обувь мылом, смоченным в жидкости, или свечой из воска.

3. Кусочек ткани, смоченный в уксусном растворе, следует на всю ночь положить в изделие

4. Намочить тряпочку в кипятке и положить в обувь на 10 минут. Затем, надев предварительно толстый носок, и походить по комнате около 1 часа.

5. Оставить на ночь коробку с обновкой, обернутую мокрым полотенцем. Среда, созданная внутри коробки, будет способствовать безболезненному разнашиванию изделия.

6. Используйте специальную пену, которая наносится на тесные места.

7. Нагревание внутренней поверхности обуви феном и последующая обработка пеной-растяжкой с последующим хождением около 20 минут в шерстяном носке. После остывания изделия следует повторить данную процедуру.


Обувь может быть новой или старой, соответствовать вашему размеру, но время от времени натирать ноги в разных местах. Это может быть вызвано многими причинами – отеками в жаркий день или при больших физических нагрузках, повышенной потливостью, попаданием пыли, песка в обувь, особенностью строения ноги, несоответствием выбранной пары и т.д.

Если ваши любимые летние босоножки с ремешками натирают вам чувствительные мозоли, купите специальные силиконовые самоклеящиеся полоски. Их наклеивают на ремешки с изнанки так, чтобы они прикасались к коже, не позволяя давить и натирать ноги самим материалом обуви. А те же силиконовые подушечки помогут вам, если в целом в обуви все хорошо, но один край ее буквально впивается в кожу. Обычно это случается в местах соединения двух и более деталей.


Если же обувь натирает вам пятку из-за незаметного выступа на заднике или грубоватого шва, надо натереть задник изнутри свечкой, кусочком воска. Его надо прогладить с усилием объемной рукояткой столового ножа, что сделает его более плоским. Также при натирании пятки помогает припудривание ног и обуви изнутри тальком.

Обратите внимание! Самый простой и эффективный метод –использование специальных силиконовых или кожаных подушечек, наклеивающихся на задники.

Ольга Нархова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: КрасотаПродукты: Здоровье
0
0