Борисоглебск Четверг, 25 апреля

Покататься на тюбингах с «Крымской горки» в Новохоперске можно будет уже этой зимой

Финальный штрих благоустройства «Крымской горки» в Новохоперске: там смонтированы аттракционы ,благодаря которым жители и гости города смогут прокатиться по заснеженной трассе на «ватрушке» или пролететь над оврагом на троллее. 

И горка для тюбингов, и троллей  заработают уже этой зимой.

Как вспоминают в областном департаменте ЖКХ, еще в прошлом году нынешняя территория «Крымской горки» была лишь замусоренным оврагом. Теперь там расчищенный и зарыбленный пруд,  мост, деревянные лесенки и отсыпанные щебнем тропинки. По вечерам горку освещают десятки уличных светильников.

Проект «Крымской горки» – наглядный пример того, как местные власти не просто «осваивают бюджет», а думают о развитии туристического потенциала своего района.

Концепция благоустройства «Крымской горки» – один из трех воронежских победителей Всероссийского конкурса проектов формирования комфортной городской среды в малых городах, организованного Минстроем России в 2020 году. Еще два подобных проекта от нашего региона также были завершены осенью-зимой этого года: это благоустройство «Тамбовского озера» в Павловске и создание экопарка «Каялов бор» в Россоши.

                                                                                      Александр Филатов




Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: департамент ЖКХ и энергетики Воронежской областиСобытия: ледяная горкаСобытия: Новый годМеста: Новохоперский районМеста: Туризм
1
0