Борисоглебск Четверг, 25 апреля

Пока в Борисоглебске чиновники заседают, в Новохоперске – сами ходят и убирают

Пока чиновники из администрации БГО проводят бесконечные заседания и совещания по мусору, ищут виновников "мусорного апокалипсиса" и пишут письма в Воронеж, в соседних с нами районах работники органов местного самоуправления личным примером показывают пример всем жителям.

Так, в Новохопёрском районе работниками органов местного самоуправления и представителями общественных организаций  проведены порядка десяти санитарных рейдов по очистке берегов водоёмов от мусора.

- В этой ситуации есть всего один выход — засучить рукава и убрать всё своими силами! – говорят в администрации Новохоперска.

NWylZ976o78.jpg

Кстати, Борисоглебску ( а в первую очередь - администрации БГО) можно было многому поучиться у наших соседей. Например – озеленению любимого города. На днях Новохопёрский район принял участие во всероссийской экологической акции «Сохраним лес», высадив в парках, скверах и возле социально значимых объектов 815 саженцев, среди которых деревца горной сосны и лиственницы. В этом благом деле участвовали представители органов местного самоуправления совместно с общественными организациями и объединениями.

В Борисоглебске этой осенью деревьев, увы,не высаживают, зато  пилят и рубят с завидным мастерством. За весь год, по признанию самой же администрации БГО, в нашем  городе было высажено  всего 100 деревьев.

                                                                                        Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районМеста: мусорМеста: БорисоглебскПерсоны: чиновник
1
0