Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.11.2021 09:03

Погуляем сейчас, а покатаемся – в следующем году: в Борисоглебске формируют комфортную городскую среду

В 2021 году в Борисоглебском городском округе в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены 15 дворовых территорий. Как сообщает пресс-служба администрации БГО, во дворах многоквартирных домов заасфальтировали внутриквартальные дороги и тротуары, заменили освещение, установили урны, скамейки, оградили зеленые насаждения.

ebK3WAHfXWc.jpg

В рамках той же программы на ул.Аэродромной в 2021 году построен сквер. На участке площадью 4,5 тыс. квадратных метров появились детская игровая и спортивная площадки, вымощены дорожки. Для любителей спорта под навесом установили уличный спортивный комплекс с тренажерами. Увы, но при реализации этого замечательного проекта не обошлось без минусов: зачем -то уничтожили школьный сад, посаженный учениками СОШ №10  в начале 1990-х годов.

M_wDdUd8x0.jpg

Вошел в число победителей конкурса в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и проект по замене колеса обозрения в городском парке. Реализация проекта запланирована на 2022 год. Всего в голосовании приняли участие 12 616 борисоглебцев. За замену колеса обозрения в городском парке культуры и отдыха проголосовало 11 255 человек, за благоустройство территории вокруг ЗАГС - 699, за обустройство сквера по ул. Парковой - 662. Голосование проходило под чутким надзором администрации БГО: в соцсетях, в родительских чатах детских садов и школ, горожан настойчиво убеждали, что выбрать нужно именно колесо. Колесо выбрали. Покатаемся в следующем году.

                                                                                    Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Комфортная средаМеста: БорисоглебскСобытия: Благоустройство
0
0