Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2023 19:10

Погибшему в СВО морпеху пришло уведомление об административном нарушении от администрации Борисоглебска

Минувшей осенью «Блокнот-Борисоглебск» писал о гибели в зоне СВО 36-летнего борисоглебца Сергея Малышева.

Сергей погиб в сентябре 2022 года, исполняя свой воинский долг. Посмертно был представлен к награде.

Его похоронили на борисоглебском кладбище. 


От администрации БГО, вроде бы,был венок. Больше никаких знаков внимания, по словам родных Сергея, от местных властей они не получали…до недавнего времени.

На адрес, где был прописан Сергей Малышев, пришло из администрации БГО письмо. Отец Сергея - Анатолий Николаевич - пошёл на почту и получил конверт с заказным письмом на имя своего погибшего сына. В конверте было уведомление об…административном правонарушении.


В этом документе, за подписью ведущего специалиста отдела муниципального контроля администрации БГО  Роговой Е.А., погибшему морпеху предлагалось «явиться с документами,  удостоверяющими личность» в администрацию БГО «для дачи пояснения и подписания протокола о нарушении». В случае неявки Сергею Анатольевичу Малышеву пообещали составить протокол "без его присутствия".

Как рассказал «Блокноту» отец погибшего, «страшное» правонарушение, которое выявили сотрудники администрации БГО, заключалось в тракторной телеге, которая стоит уже 4 года в нескольких метрах от дома Сергея. Телега эта, по словам Анатолия Николаевича, даже их семье не принадлежит. Ее помогали отбуксировать, у нее сломалась ось и ее оставили на месте.

Отец погибшего, с этим уведомлением в руке, пошел в администрацию БГО. Подождал на входе, пока к нему спуститься тот самый специалист отдела муниципального контроля. И, еле сдерживая эмоции, спросил:

 - Кому вы это прислали?! Вы знаете, где сейчас Сергей Анатольевич?!!

По словам Анатолия Николаевича, специалист администрации БГО, не отрывая взгляда от бумаг, без паузы ответила:

 - Нет, мы не знаем, где сейчас Сергей Анатольевич.

 После этого отец погибшего морпеха просто развернулся и ушел.

- Понимаете: я даже "извините" не услышал. Просто - казенный, быстрый, формальный ответ. У нас в городе, что – так много погибших в СВО? Чиновникам так трудно запомнить их по фамилиям, списки составить? – не скрывает своей обиды на бездушие представителей местной власти отец Сергея Малышева.

Второй сын в семье Малышевых, тоже - защитник Родины. Подводник, служит  на Северном флоте. 

P/s: "Семья каждого участника специальной военной операции должна находиться в зоне постоянного внимания" (из Послания Федеральному собранию В. В. Путина)

      Редакция"Блокнот-Борисоглебск"

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция Места: Борисоглебский городской округОрганизации: администрация Борисоглебского округа
6
2