Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Экономика, 04.05.2017 15:32

Подрядчик приступил к устранению огрехов асфальтирования на «самой космической» улице Борисоглебска

На пресс-конференции с главой администрации БГО журналисты местных СМИ не могли обойти стороной и такой вопрос, как гарантийный ремонт дорог. В этом плане, одна лишь улица Гагарина уже стала в городе притчей во языцех.  Кстати, в настоящее время на «самой космической» улице Борисоглебска кипит работа: подрядчик ремонтирует  самые проблемные участки, «вскрывшиеся» после зимы.


- У нас по этому объекту  не произведен финансовый расчет  с подрядчиком и  до конца контракт не закрыт. Часть ремонтных работ, в рамках гарантии, подрядчик уже провел. Затрат бюджета там нет, - пояснил Андрей Пищугин.

Рассказал глава и о планах по строительству в городе новых тротуаров.  Стоит отметить, что в этом году  на дорожные работы из областного бюджета Борисоглебску, как и другим  муниципалитетам области, выделено 10 миллионов рублей.

- В рамках этого лимита мы и будем проводить аукцион. Но -  в плане выбора участков города и характера работ, на которые  будут  потрачены эти деньги, подход останется прежним: все будет решать городская общественность. Администрация, в этом плане – только исполнитель. Если жители решат потратить все 10 миллионов на тротуары – будем делать тротуары, - подчеркнул глава. 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: "зимнее асфальтирование" в БорисоглебскеСобытия: Ремонт дорог в БорисоглебскеСобытия: пресс-конференцияОрганизации: ЖКХ БорисоглебскаПерсоны: глава администрации БГОМеста: улица Гагарина
0
0