Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 12.07.2016 13:41

Подросток из Борисоглебска устроил настоящий криминальный спектакль

Настоящий криминальный спектакль устроил для своих родителей и педагогов 16-летний подросток из Борисоглебска. 27 мая 2016 года он обратился в отдел полиции с заявлением, что на него напали грабители. В качестве доказательств "пострадавший" продемонстрировал колотые раны в области живота. Полицейским несовершеннолетний пояснил, что  трое неизвестных парней его избили и ограбили: отобрали мобильный телефон и карманные  деньги - 150 рублей.

Однако, в ходе доследственной проверки правоохранители выяснили: все это "нападение " было спектаклем, в котором "пострадавший" подросток был и главным актером, и режиссером, и автором сценария одновременно. Дело в том, что у мальчика были серьезные проблемы с успеваемостью. И когда его мать вызвали на родительское собрание, он испугался не на шутку. Тогда в его голове и возник "коварный план": устроить грабительское нападение на самого себя. Расчет был на жалость -  мол, пострадавших  за плохие оценки не ругают. 26 мая, поздним вечером подросток разыграл свой спектакль: осколком от стеклянной бутылки он нанес себе три колотые раны в область живота, а затем - отключил и спрятал  мобильник  .

И все бы ничего, но теперь за эту "шутку" нерадивому ученику грозят куда более серьезные последствия, чем простой нагоняй от матери. Ведь как сообщают в пресс-службе СК по Воронежской области,  в отношении шутника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.306 УК РФ  ("Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения").  А санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет,  либо -  лишение свободы на срок до шести лет.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскПерсоны: подросток
0
0