Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.04.2022 19:58

Подростка, тело которого нашли в феврале в Терновском районе, напоила до смерти 22-летняя знакомая

Подростка, тело которого нашли в феврале в Терновском районе, напоила до смерти 22-летняя знакомая

Следствие выяснило обстоятельства гибели 13-летнего мальчика

22-летнюю жительницу Терновского района Воронежской области обвиняют в вовлечении несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции и оставлении его в опасности. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления СК сегодня, 13 апреля.

По данным следователей, вечером 1 февраля этого года 13-летний мальчик гостил у родственников на улице Советской села Кисельное. Там же была и обвиняемая, которая приходилась родственницей двоюродной сестре мальчика. Девушка предложила ребёнку вместе с ней выпить, на что тот согласился.

– После чего обвиняемая, осознавая, что несовершеннолетний находится в состоянии опьянения, позволила последнему в одиночку зимой в темное время суток отправиться домой, не приняв должных мер к обеспечению безопасности ребенка. Утром следующего дня мальчик был обнаружен родственниками недалеко от указанного дома без признаков жизни, – отметили в СУ СК РФ по Воронежской области.

Сообщается, что согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стало острое отравление этиловым спиртом.

На предварительном следствии было доказано, что местная жительница неоднократно предлагала выпить несовершеннолетнему в своей компании, создавая тем самым «непосредственную угрозу его физическому и психическому здоровью, а также нравственному развитию ребенка». Позже она признала вину в совершенных преступлениях.

Её вину подтвердили показания свидетелей, результаты судебных экспертиз и протоколы следственных и процессуальных действий. Уголовное дело девушки в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дмитрий Амелин

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1