Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 01.09.2016 15:19

Подарок от губернатора: в сельской школе Борисоглебского района будут конструировать роботов

В этом году безусловным рекордсменом Борисоглебского округа по количеству и статусу почетных гостей на сентябрьской линейке стала скромная школа села Макашевки. Поздравить учеников и педагогов с началом нового учебного года приехали начальник отдела образования БГО Светлана Ласкина, глава администрации БГО Андрей Пищугин и зам. руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Борис Зинченко.


Макашевская СОШ считается одной из самых удаленных от муниципального центра (65 км от Борисоглебска), но при этом - самой многочисленной среди сельских школ округа. Здесь учатся 104 школьника, а 1 сентября 2016 года в школу пришло очередное пополнение – 6 первоклашек.


Главный подарок сельским школьникам и педагогам в этот день сделал куратор Борисоглебского округа в Правительстве Воронежской области Борис Зинченко. По поручению губернатора Алексея Гордеева гость из Воронежа вручил директору Макашевской СОШ  сертификат номиналом 100 тысяч рублей. Деньги пойдут на  приобретение технических средств обучения, в частности – конструкторов для робототехники.


- Сейчас задача губернатором ставится такая: уровень образования и в городских, и в сельских школах должен быть одинаковым. Будь то школа в Воронеже, в Борисоглебске, или – в Макашевке. Все должны получать одинаковые, качественные знания – сказал Борис Зинченко.

Напомним, что еще один подарок – набор спортивного инвентаря, Макашевская СОШ получила от администрации Борисоглебского округа…

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: День знанийМеста: Борисоглебск
0
0