Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 30.11.2020 11:55

Почти 100 млн. рублей потратили на улучшение школ и детских садов в Поворинском районе за 2 года

Почти 100 млн. рублей потратили на улучшение школ и детских садов в Поворинском районе за 2 года

«Блокнот Борисоглебск» рассказывает о произошедших изменениях в районе

Ранее мы уже рассказывали об открытии в Поворино школы №1 после масштабного капитального ремонта. И обещали нашим читателям рассказать, что же еще было сделано в Поворинском районе с учетом того, что в текущем году городу Поворино исполнилось 150 лет с момента основания.

А начнем мы, продолжив рассказывать о том, какие изменения произошли в секторе образования.

Всего за 2019 и 2020 годы в Поворинском районе на ремонт и благоустройство образовательных учреждений потратили 96,57 млн. рублей, в том числе:

федеральный бюджет – 6,82 млн. рублей,

областной бюджет – 53,96 млн. рублей,

муниципальный бюджет – 33,8 млн. рублей,

спонсорские средства – 1,96 млн. рублей.

На эти средства провели ремонт кабинетов и холлов в МБОУ «СОШ №2» г.Поворино, МКОУ «Рождественская СОШ» и «Песковская СОШ» по проекту «Современная школа».

сош 2 (точка роста).JPG

рождественская сош (точка роста).JPG

По проекту «Ремонт части детских дошкольных учреждений для создания ясельных групп» была открыта дошкольная группа в МКОУ «Октябрьская СОШ» и проведен ремонт ясельной группы МКДОУ «Детский сад №3» г.Поворино.

октябрьская сош (дошкольная группа).jpg

В рамках проекта «50х50» были отремонтированы 11 школ района в 2019 году и 6 школ – в 2020 году. Основные виды работ – замена оконных блоков, входных дверей, ремонт полов, потолков, ремонт туалетов.

По проекту «Капитальный ремонт учреждений в рамках реализации областной адресной программы капитального ремонта» были проведены замена окон, дверей, устройство потолков типа «Армстронг», штукатурка и покраска стен, сантехнические работы, ремонт пола, пищеблока, актового зала в МКОУ «Октябрьская СОШ».

октябрьская сош (актовый зал).JPG

В МКОУ «Рождественская СОШ» построили и оборудовали площадку ГТО в рамках программы «Успех каждого ребенка».

Произвели ограждение территорий МКОУ «Самодуровская ООШ», МКОУ «Мазурская ООШ», МКОУ «Октябрьская СОШ», МКОУ «Поселковая СОШ», МКОУ «СОШ №3» г.Поворино, МКДОУ «Детский сад №3» г.Поворино. И озеленили дворы 13-ти образовательных учреждений.

дс3 (ограждение).jpg

сош 2 (озеленение) (2).JPG

В рамках районной программы «Развитие образования» провели замену оконных блоков, системы отопления, напольного покрытия, ремонт системы водоснабжения, потолков в 15 школах, 4 детских садах и Поворинском Центре внешкольной работы.

По программе «Доступная среда» оборудовали пандусами, отремонтировали туалетные комнаты и специализированный класс МКОУ «Песковская ООШ №2» и МКОУ «Поселковая СОШ».

В МКОУ «Песковская ООШ №1», МКОУ «Песковская ООШ №2», МКОУ «Рождественская СОШ», МКОУ «Поселковая СОШ» провели ремонт пищеблоков.

столовая.JPG

И, наконец, приступили к строительству нового современного детского сада в Поворино, рассчитанного на 220 мест, общий объем финансовых вложений по которому запланирован в объеме 181 млн. рублей.

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0