Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 02.12.2019 18:46

Почему в Борисоглебске закрылся кинотеатр «Победа»

Почему в Борисоглебске закрылся кинотеатр «Победа»

Борисоглебские киноманы остались без старейшего в городе кинотеатра. Но, к счастью, на очень непродолжительное время. Дело в том, что в кинотеатре «Победа» проводится грандиозное переоборудование.

wKV25lM4ei0.jpg

Реализуемый компанией «Инвестком» проект позволит проводить самое современное и гораздо более качественное обслуживание кинозрителей. Увеличится яркость экрана, который заменили на «серебряный», что особенно важно для показа 3D фильмов.

1941.JPG

Произведена замена кино-кресел, вследствие 70% износа установленных ранее.

2014.JPG

кресла.jpg

Помимо этого, в результате реконструкции в кинотеатре «Победа» произвели замену киносервера и звукового кинопроцессора, установили систему тифлокомментирования, которая позволит слабовидящим посетителям улучшить просмотр кинофильмов, новую систему 3D c более удобными очками, произвели дополнительную шумоизоляцию стен и заменили потолок после ремонта кровли.

потолок.jpg

IMG_20191117_101614.jpg

диваны.jpg

И даже билетная система в кинотеатре и сайт www.borisoglebsk.film обновились.

Реконструкция и масштабное переоборудование кинотеатра «Победа» стало возможным при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. А подвигли компанию «Инвестком» на такие серьезные работы возросшие современные требования киноиндустрии, износ имеющегося оборудования и, как следствие, учащающиеся сбои в работе киносервера, и недостаточная яркость работы 3D оборудования, которые отмечали многие зрители.

Напомним, что ООО «Инвестком» уже более 5 лет занимается строительством и организацией объектов социальной-культурной сферы в Борисоглебске (кинотеатры, кафе, рестораны, спортивно-развлекательные центры, клубы, гостиница и т.п.). В 2016 году, при поддержке Фонда Кино, компанией был успешно реализован проект двухзального кинотеатра «К2» в «Первом Торговом Центре» Борисоглебска.

А в 2014 году за счет собственных средств ООО «Инвестком» уже производило техническое переоборудование борисоглебского кинотеатра «Победа». Тогда был осуществлен переход с пленочного показа на цифровой. Установлен цифровой проектор Barco dp2k-20c. Обновлено звуковое оборудование, произведен ремонт кровли, отремонтировано фойе и фасадная часть. Общая сумма инвестиций в кинотеатр составила 14 млн. руб.

Открытие обновленного кинотеатра «Победа» состоится в четверг, 5 декабря в 11.00. А первым фильмом, который покажут на новом экране, станет отечественная военная драма «Ржев».

810163.700xp.jpg

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0