Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Политика, 08.02.2022 16:07

Почему Павел Чибисов не занял пост руководителя Департамента физкультуры и спорта правительства Воронежской области

Почему Павел Чибисов не занял пост руководителя Департамента физкультуры и спорта правительства Воронежской области

«Блокнот Борисоглебск» нашел три причины неудачи главы администрации Терновского района

«Вместо подавшего в отставку с должности директора департамента физической культуры и спорта правительства Воронежской области Владимира Кадурина новым главным спортсменом и физкультурником региона станет Павел Чибисов, ныне глава администрации Терновского муниципального района», - такими словами в июне прошлого года анонсировало назначение Павла Чибисова на новую должность одно из региональных СМИ - «Экономика и жизнь Черноземья».

«Меняющий Кадурина Павел Чибисов – человек не только предан до глубины души отрасли (посмотрите на его достижения в профессиональном спорте), учитель физической культуры (более десяти лет работал на популяризацию массового спорта), но и как реально действующий глава муниципального района обладает универсальными управленческими компетенциями. Кроме того, в должности главы департамента он будет смотреться более гармонично», - так тогда оценивало назначение Чибисова региональное деловое издание известного своими инсайдами профессора Нечаева.

Однако после более полугода ожидания, на минувшей неделе, стало известно, что на должность руководителя Департамента физкультуры и спорта правительства Воронежской области губернатором согласована кандидатура Дмитрия Соболева, который должен приступить к исполнению обязанностей уже в феврале.

В настоящее время Дмитрий Соболев является доцентом и кандидатом педагогических наук, возглавляет кафедру теории и методики спортивных игр в Воронежской академии спорта.

Почему же Павлу Чибисову не удалось занять высокий пост в областном правительстве?!

Вероятных ответов на этот вопрос - три.

Во-первых, не хватило собственного политического веса.

Во-вторых, поддержка со стороны «старших товарищей», в том числе в лице главы администрации Борисоглебского городского округа Андрея Пищугина, не столько помогла Павлу Чибисову в борьбе за заветное место руководителя департамента, сколько сыграла «в минус». Как сообщают собственные источники «Блокнот Борисоглебск» в правительстве области, Пищугин и сам не «в фаворе» у нынешнего губернатора Александра Гусева. И если бы не экстренный приезд экс-губернатора, а ныне вице-спикера Государственной Думы Алексея Гордеева, который похлопотал за своего ставленника, то не видать бы Пищугину ни медали «за успешный труд», ни пролонгации полномочий главы администрации ключевого для Воронежской области района.

«В-третьих» является продолжением «во-вторых». Вероятнее всего, именно принадлежность к «гордеевским», с учетом нынешнего вектора губернатора Гусева на избавление от наследия Гордеева в преддверии предстоящих в 2023 году губернаторских выборов, с одной стороны помогла Пищугину временно удержаться на плаву, а с другой стороны не позволила Павлу Чибисову, как выходцу из под того же крыла, занять высокий пост в Облправительстве.

Фото vrntimes.ru

Андрей Семисчастнов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
3
2