Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2023 15:21

Пивовары из Воронежской области стали медалистами конкурса «Главное пиво России»

В Москве состоялось заседание экспертного жюри шестого отраслевого конкурса: «РОСГЛАВПИВО – Главное Пиво России».

По результатам дегустации эксперты выбрали победителей, среди которых четыре предприятия Воронежской области заняли призовые места.

Высшую награду «РОСГЛАВПИВО – Выбор потребителя», а также бронзовые медали в категориях «Светлый эль» и «Квас» получило ООО «Славяне» (г. Нововоронеж).

 Золотые медали в категориях «Бельгийский стиль Дуббель» и «Инновационное пиво», а также бронзовую медаль в категории «Инновационное пиво» получило ООО «Пивоварня С» (г. Воронеж).

Бронзовые медали в категориях «Тёмное пиво» и «Крепкий лагер» получило ООО «Партнер Регион сервис Вираж» (Панинский р-н, р. п. Панино).

 Бронзовую медаль в категории «Светлый эль» получило ООО «Пивоварня» (Новоусманский р-н, пос. свх. Масловский 1 отделение).

Как пояснили в департаменте аграрной политики Воронежской области, в 2023 году на конкурс было заявлено 502 образца от 163 российских и зарубежных компаний. В состав жюри конкурса вошел 31 ведущий эксперт отрасли – представители России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 Торжественная церемония награждения победителей состоится завтра, 28 марта, в Москве, на VII Международной выставке индустрии напитков «BeviTec» (ВЦ «ВДНХ»).

* Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью.Алкоголь противопоказан детям и подросткам до 18 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с заболеваниями центральной нервной системы, почек, печени и других органов пищеварения.

      Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: пивоСобытия: конкурсМеста: Воронежская область
1
1