Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Политика, 30.10.2021 18:03

Пищугин готовится ко второму сроку руководства Борисоглебском

На днях врио губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов назначил членов конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Борисоглебского городского округа.

В конкурсную комиссию назначили: Николая Колоскова - депутата Воронежской областной думы (по согласованию); Александра Попова - первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства области; Николая Глотова - заместителя руководителя управления региональной политики правительства области - начальника экспертно-аналитического отдела;
Ивана Шиняева - советника отдела региональных проектов управления региональной политики.

Конкурс по выбору нового градоначальника пройдет в Борисоглебске 6 декабря 2021 года.

Кандидат №1 – бывший глава администрации Андрей Пищугин( который сейчас ожидает конкурс в «скромной» должности первого зама главы администрации).

Против кандидатуры Пищугина активно выступала думская оппозиция: даже был объявлен сбор подписей под обращением губернатору. Но то, что губернатор  Гусев «прислушается» к мнению оппозиции – разговоры из разряда фантастики.

Вероятно, конкурс пройдет с полным доминированием одного кандидата ( будет, как это водится -  для видимости, еще какой-нибудь кандидат  - технический, но погоды он не сыграет и всего лишь обеспечит легитимность проведения конкурсной процедуры).

Таким образом Андрей Пищугин может стать мэром-долгожителем в новейшей истории Борисоглебска.  Прежние градоначальники (за исключением Валерия Александровича Лебедева) таким  карьерным долгожительством похвастать не могли.  Иван Данилов руководил Борисоглебском с 2003 по 2008 годы,  Евгений Пастушков – с 2008 по 2012 годы,  Алексей Кабаргин – с 2012 по 2016 годы.

Правда – и таких покровителей, как у господина Пищугина, у прежних мэров Борисоглебска не было. Напомним – бывший глава Воробьевского района появился в Борисоглебске благодаря воле и  желанию экс-губернатора Алексея Гордеева. Влиятельный протеже называл Пищугина «штучным» управленцем «высокого класса», каких, по словам Гордеева, «мало».  

                                                                          Александр Филатов

 



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГОМеста: БорисоглебскСобытия: Выборы
2
1