Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.03.2023 14:25

Пенсионерку из Борисоглебска спасла от мошенников служба безопасности банка

Пенсионерку из Борисоглебска спасла от мошенников служба безопасности банка

Источник картинки: baik-info.ru

В ОМВД России по г. Борисоглебску обратилась 60-летняя пенсионерка, которая разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже четырех домашних гусей. 

После этого ей позвонили мошенники, которые сообщили, что готовы их купить по цене 4,5 тысячи рублей за каждого гуся и хотят перевести денежные средства на карту заявительницы. 

Выяснив персональные данные пенсионерки, мошенники стали списывать по 4,5 тысячи рублей за одну транзакцию, а доверчивая пенсионерка сообщала им код из смс-сообщения, ошибочно полагая, что денежные средства зачисляются ей. После нескольких таких операций подозрительные действия зафиксировала служба безопасности банка и заморозила операции по счету. К этому времени аферисты уже подключились к личному кабинету бабушки и намеревались списать еще около 69 тысяч рублей, которые оставались на счете, но в итоге смогли похитить только около 24 тысяч рублей.

Всего, за минувшие сутки, на территории Воронежской области зарегистрировано шесть сообщений о совершенных дистанционных мошенничествах.. Кроме того, зарегистрировано еще пять фактов хищения с банковских карт. Общий ущерб составил более полутора миллионов рублей.

      Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьОрганизации: СбербанкОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: интернет мошенничество
1
0