Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2021 11:38

Педагоги и врачи: кто чаще всего болеет COVID-19 в Воронежской области

Педагоги и врачи: кто чаще всего болеет COVID-19 в Воронежской области

Количество заражений падает 

В рамках прошедшего регионального оперативного совещания по коронавирусу, которое провел губернатор Александр Гусев, стало известно, работники какой сферы за последнее время болели ковидом в Воронежской области чаще всего. Глава местного Роспотребнадзора Игорь Механтьев заявил, что за минувшую неделю много было зараженных среди педагогов.

На сферу образования приходится 11,9% заболеваний, затем следуют сотрудники промышленных предприятий (11,4%), работники здравоохранения (10,6%). Санврач подчеркивает, что 55% от количества зафиксированных заражений приходится на неработающее и неорганизованное население.

В целом заболеваемость за первую неделю марта упала на 7,1%. Ежедневные статистические отчеты по COVID-19 говорят о том, что суточное число инфицированных снижается раз за разом.

Однако глава региона призвал не расслабляться.

— Я прошу еще раз: никому не надо расслабляться. Касается это и общественного транспорта. Сейчас заметно увеличилось количество людей, находящихся там без масок. Прошу на это внимание обратить и ужесточить требования к водителям, а они в свою очередь должны требовать соблюдения правил от пассажиров, - заявил Гусев.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0