Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 30.10.2017 08:10

«Педагог - профессия от Бога!» или как прошёл День открытых дверей в Борисоглебском филиале ВГУ

«Педагог - профессия от Бога!» или как прошёл День открытых дверей в Борисоглебском филиале ВГУ
В Воскресенье, 29 октября в Борисоглебском филиале Воронежского государственного университета состоялся День открытых дверей в интерактивном формате.

Школьникам, посетившим мероприятие, предлагали принять участие в интерактивной игре «Путешествие в мир увлекательных профессий». В рамках игры участники посещали разнообразные площадки, после прохождения которых, были выявлены и награждены самые активные абитуриенты.

Параллельно в актовом зале проходила встреча администрации филиала с родителями школьников. По традиции с вступительной речью выступил директор филиала М.Я. Пащенко. Он рассказал о значимости и перспективности педагогического образования, которое учит студентов общаться и работать с людьми. Педагогический вуз предоставляет классическое образование и отличную базу знаний. В филиале студенты окружены вниманием, поддерживается тесный контакт с родителями.

С правилами приёма и образовательными программами присутствующих познакомила ответственный секретарь приёмной комиссии Е.Н. Солодовникова. Ведущий специалист учебно-организационного отдела Г.Ю. Юмашева сообщила о социальной защите студентов, перечислила виды стипендий и рассказала о мерах, которые принимает вуз для охраны здоровья обучающихся. Между выступлениями представителей администрации были включены выступления студентов разных факультетов.

После встречи для всех заинтересованных были организованы беседы с деканами факультетов Е.А. Зацепиной, С.Ю. Зюзиным и Г.Ю. Алексеевой.

У Борисоглебского педагогического института давняя история, он был основан в 1940 году. Этот ВУЗ является гордостью города. Здесь работают очень грамотные педагоги, многие из которых почти всю свою жизнь посвятили преподавательской и научной деятельности. Все преподаватели ВУЗа работают с большой самоотдачей и стараются донести как можно больше знаний до каждого студента. Выпускники института находят себя не только в сфере образования, полученные в его стенах знания, открывают большое поле деятельности во многих профессиях.

С 31 октября в БФ ВГУ начинают работать курсы по подготовке ЕГЭ. Записаться на них, а также узнать дополнительную информацию о поступлении можно в 15 кабинете.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0