Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 26.02.2022 19:55

«Patria o muerte!» Главред «Блокнот Борисоглебск» сделал заявление на фоне событий на Украине

«Patria o muerte!» Главред «Блокнот Борисоглебск» сделал заявление на фоне событий на Украине

Вячеслав Владимиров обозначил позицию издания

Директор и главный редактор информационных порталов «Блокнот Борисоглебск» и «Блокнот Анна» Вячеслав Владимиров, так же являющийся руководителем фракции ПАРТИИ «РОДИНА» в Борисоглебской городской Думе и координатором партии в пяти восточных районах Воронежской области, сделал заявление о происходящих сегодня событиях. Свое заявление он разместил на личных страницах в социальных сетях.

«Друзья!

Сегодня мы столкнулись с беспрецедентной ситуацией. С одной стороны, третий год свирепствует пандемия коронавируса, которая унесла уже миллионы жизней, с другой – Россия была вынуждена вступить в открытое военное противостояние с теми силами, которые на протяжении десятилетий добивались разобщения и уничтожения нашего народа. И всем нам тяжело.

Но именно сейчас наступает тот момент, когда мы должны и можем вернуть себе силу и величие. И операция по демилитаризации и денацификации Украины, начатая Президентом Владимиром Путиным, как неизбежный шаг по защите интересов и безопасности России, требует нашей поддержки и посильного участия каждого.

Однако находятся и те, кто под благородным лозунгом «Нет войне» выступает в защиту нацистского режима, созданного кураторами из Европы и Америки, забывая о тысячах убитых и замученных этим режимом русских людей в Донбассе и на Украине.

Мы все против войны. Но без уничтожения заразы нацизма, которую огнем и мечом выкорчевывали наши деды, и которая вновь разрослась у нашего порога, никакого мира не будет.

Партия «РОДИНА», координатором которой я являюсь в пяти восточных районах Воронежской области, в настоящий момент продолжает сбор продуктов и предметов первой необходимости для беженцев из Донбасса, которых нацистская агрессия выгнала из собственных домов. И продолжает набор в добровольческий резерв «РОДИНЫ» тех, кто готов отправиться (когда и если это понадобится) на помощь сражающимся ополченцам Донбасса. Пока территория военных действий закрыта и мы ожидаем согласования на въезд, но количество желающих поддержать независимые республики растет ежедневно.

Как директор и главный редактор порталов «Блокнот Борисоглебск» и «Блокнот Анна», могу сказать (и это можно считать официальным заявлением редакции обоих изданий), что мы будем всеми силами поддерживать позицию нашей страны в ходе операции по демилитаризации и денацификации Украины. А все распространители фейков и «борцы против агрессии России» будут блокироваться. По одной простой причине – наше Отечество на войне. Понятия «Родина» и «Отечество» не имеют отношения ни к власти, ни к политике. И все, кто старается навредить моей Родине и подорвать ее авторитет в нынешних условиях, лично для меня – такие же предатели России, как и «бендеровцы», предавшие свой народ и помогавшие фашистам его уничтожать», - написал Вячеслав Владимиров.

Свое обращение Владимиров закончил известной фразой революционера и многолетнего лидера Кубы Фиделя Кастро: «Patria o muerte!».

Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
6
14