Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2021 10:23

Пассажиры «горящего» рейса «Борисоглебск- Поворино» просят премировать водителя за профессионализм

4 декабря 2021 года, при выезде на автотрассу «Москва-Астрахань»  произошло возгорание автобуса ПАЗ-3205, следовавшего по маршруту «Борисоглебск –Поворино».

Водитель автобуса В.А.Никитин, почувствовав запах гари, совершил экстренную остановку и срочно эвакуировал пассажиров из салона. При осмотре автобуса он обнаружил возгорание возле моторного отсека (из-за замыкания электропроводки). С помощью огнетушителя возгорание погасить не удалось, на место ЧП была   вызвана пожарно-спасательная служба МЧС.

Сам автобус спасти не удалось ( он сгорел до остова),но главное - пострадавших среди пассажиров нет.


Автобус принадлежал Поворинскому ПАТП.  На место происшествия, сразу после звонка водителя, приехал директор предприятия. Как рассказали в ПАТП, в первую очередь в Поворино были доставлены дети , а остальным пассажирам было предложено до прибытия автобуса ожидать в кафе,  с горячим чаем и кофе. По прибытию дополнительного автобуса все пассажиры были доставлены по месту назначения.

Кроме того,руководство Поворинского ПАТП распорядилось вернуть пассажирам деньги за билеты.

Многие пассажиры ( в их числе - Толпеев А.А., Болотская И.С., Когут В.А.) с благодарностью отнеслись к действиям водителя и попросили руководство ПАТП отблагодарить и премировать водителя за оперативные действия и профессионализм при эвакуации людей.

                                                                                 Анастасия Круглова

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Грибановский районМеста: ПовориноПродукты: АвтобусСобытия: Пожар
5
0