Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2022 10:42

Парамедики пяти районов поборолись за звание лучших в Борисоглебске

Парамедики пяти районов поборолись за звание лучших в Борисоглебске

Проведение первых областных соревнований «Спасательная цепочка» по оказанию экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе для сотрудников службы скорой​ медицинской помощи в Воронежской области​ состоялось​ 27 мая 2022 года на базе БУЗ ВО «Борисоглебская районная больница».

Присутствовали главный врач больницы Коробов Владимир Валентинович, первый заместитель главного врача по медицинской части Филиппова Елена Ивановна.
В качестве главного судьи на соревнованиях присутствовала​ Павлиенко Наталья Игоревна —​ заведующая коминтерновской подстанцией БУЗ ВО «ВССМП».

​В соревнованиях приняли​ участие​ бригады скорой медицинской помощи из​ Борисоглебского, Грибановского, Поворинского,​ Новохоперского​ и Терновского районов.

Цель​ соревнований:
- повышение престижа профессии,
- содействие профессиональному росту медицинских работников,
- определение и стимулирование лучших сотрудников,
- оценка уровня профессиональной подготовки лиц, участвующих в оказании экстренной медицинской помощи,
- обмен опытом и совершенствование профессиональных знаний в области ЭМП,
- повышение уровня взаимодействия между учреждениями здравоохранения области,
- преемственность между экстренной медицинской службой города и области.

В соревнованиях приняли участие бригады скорой​ медицинской помощи, в​ состав​ которых​ входили​ 2​ фельдшера. К участию в соревновании допускались​ сотрудники, проработавшие в своей организации не менее шести месяцев.

В целях обеспечения мер безопасности при проведении соревнований был проведен инструктаж со всеми участниками соревнований.

В ходе проведения соревнований оценивались умения и навыки сотрудников скорой​ медицинской помощи, в составе команды оказывать экстренную медицинскую помощь пострадавшему на месте происшествия в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и современными методиками по экстренной медицинской помощи, действующими на территории Российской Федерации (Федеральный закон от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Победу одержала​ команда Борисоглебской районной больницы, показавшая лучший​ результат.

Имена победителей Кутченко Владимир Вячеславович и Тарасов Сергей Александрович!

2 место заняла​ команда​ из​ Новохоперска , 3 место - Поворино. Все команды получили благодарности за участие в соревнованиях.​

Благодаря проведению​ таких​ мастер-классов уровень профессиональной подготовки​ фельдшеров становится выше.

Информация пресс-службы Борисоглебской РБ

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0