Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.12.2021 13:14

Отдохнувшего в Турции жителя Воронежской области оштрафовали на 7000 рублей

Вернувшийся из Турции житель Воронежской области стал фигурантом административного дела. –за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Роспотребнадзор, при изучении  копий анкет пассажиров, прибывших в аэропорт  «Шереметьево» рейсами из зарубежных стран, обнаружил ,что у него отсутствует результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР).

Таким образом, гражданин, прибыв на территорию Российской Федерации из Турции на самолете, не выполнил требования по обязательному заполнению анкеты, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации не прошел лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и не разместил информацию о результате лабораторного исследования на Госуслугах, заполнив соответствующую форму.

По результатам судебного заседания гражданин был признан виновным: ему назначен административный штраф в размере 7 000 рублей.

                                                                                  Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: коронавирусСобытия: Административный штрафОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской областиМеста: ТурцияМеста: ТуризмМеста: Воронежская область
2
0