Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Новый год, 24.12.2019 14:34

Осторожно - Дед Мороз! Как борисоглебцам не стать жертвой бородатых мошенников

Осторожно - Дед Мороз! Как борисоглебцам не стать жертвой бородатых мошенников

До Нового года осталось всего ничего, а это значит, что совсем скоро на улицы городов выйдут толпы Дедов Морозов и Снегурочек. Но вместе с профессиональными актерами в костюмах сказочного тандема могут появиться и профессиональные аферисты.

В связи с этим Роспотребнадзор и правоохранительные органы вновь предупреждают граждан о сезонно активизирующихся мошенниках в костюмах новогодних персонажей. Работники этих ведомств настоятельно советуют внимательно изучать рынок услуг аниматоров. Перед заключением договора и приглашением в дом посторонних людей постарайтесь выяснить как можно больше деталей, просите рекомендации у друзей, обязательно читайте отзывы в интернете. Ведь даже вполне легальная фирма на деле может оказаться однодневкой.

Кроме того, нередки случаи, когда приглашенный в дом Дед Мороз и Снегурочка, пользуясь доверчивостью и отсутствием бдительности людей, совершают кражу, ведь за праздничной атмосферой и суетой не всегда можно сразу заметить, что что-то пропало. Расчет у домушников очень простой: за пару часов до курантов взрослые уже навеселе, ребенок старательно читает стихи Дедушке, а Снегурочка в этот момент собирает то, что плохо лежит.

Схем Новогоднего обмана населения мошенниками множество, всех их просто не перечесть, но большинство повторяются из года в год уже не одно десятилетие. Поэтому будьте бдительны и осторожны, и тогда приближающийся праздник не будет омрачен!

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0