Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.04.2021 08:12

Опасный колодец нашли на территории детского сада в Терновском районе

Опасный колодец нашли на территории детского сада в Терновском районе

Объект опечатали на три месяца

Санврачи обнаружили на территории детского сада в селе Козловка Терновского района Воронежской области, который является структурным подразделим МКОУ «Козловская СОШ» , опасный шахтный колодец. Объект обеспечивает питьевые и хозяйственно-технические нужды учреждения, и у специалистов Роспотребнадзора возникли вопросы к качеству и безопасности воды.
Ресурс, который поступал из колодца в садик, не соответствовал санитарным требованием, за его качеством не следили. Это предоставляло угрозу для жизни и здоровья воспитанников.

- Суд счел МКОУ «Козловская СОШ» виновным в совершении правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению), - отметили в УФССП России по Воронежской области.

В результате работу колодца приостановили на 90 суток. Эксплуатацию объекта могут возобновить раньше срока, если вода вновь станет пригодна для питья. Ее качество могло испортиться из-за поднятия уровня грунтовых вод в период паводка.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0