Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.09.2021 14:17

Огромный кредит на себя и супругу оформил житель Борисоглебска, поверив мошенникам

В отдел МВД по г. Борисоглебску поступило заявление от 44-летнего местного жителя, ставшего жертвой телефонных мошенников.

Потерпевший пояснил, что ему на телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Мошенник сообщил о якобы «зафиксированном случае несанкционированного доступа» к банковскому счету борисоглебца и попытке перевода денежных средств.  Растерявшийся вкладчик озвучил, по просьбе мошенника, свои персональные данные и остаток на счете банковской карты. 

После того, как потерпевший сделал это, ему поступил другой звонок , на этот раз - от «менеджера банка», сообщившего, что мошенники пытаются оформить на него потребительский кредит. Чтобы этого не допустить и «опередить» их действия, мужчине было предложено «исчерпать свой кредитный потенциал» , путем оформления на себя кредитов в различных банках на максимальные суммы и последующего перевода денег на безопасные счета  - "до прояснения ситуации".

Следуя инструкциям злоумышленников, за два дня потерпевший оформил в банках кредиты на себя и свою супругу,  на общую сумму 1,3 млн рублей и перевел по представленным ему реквизитам.

Сделав это, он осознал, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

                                                                                                            Анастасия Круглова

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: МошенникиМеста: БорисоглебскОрганизации: МВД РФ
0
1